Результаты туристских спортивных мероприятий

19 мая

В 2021 учебном году уже было проведено большое количество туристских спортивных мероприятий с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Стоит отметить студенческая туристская секция СПбГУПТД приняла участие в каждом организованном мероприятии. Наиболее насыщенная программа соревнований была в мае.

01-03 мая состоялись соревнования на Первенство Санкт-Петербурга по пешеходному туризму. Студентка нашего университета Короткова Софья (ИТМ) заняла призовое 3 место!

08-09 мая по инициативе РГПУ им А.И. Герцена состоялись студенческие старты по спортивному ориентированию. Более 100 человек приняли участие в соревнованиях. Химунина Екатерина (ИПИ) студентка нашего университета заняла 1 место.

14-16 мая мы выступали на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по горному туризму и Первенстве Российского студенческого спортивного союза (РССС). Команда нашего университета занималась в сложных погодных условиях, но несмотря на это – ребята справлялись и заняли 4 место.

22–23 мая – пройдут соревнования «Российский Азимут – 2021». Наша команда заявлена для участия в этих соревнованиях и ее активно поддерживает наш Спортивный клуб, кафедра физического воспитания и Администрация Адмиралтейского района. «Будем стараться!» – заявили члены сборной команды спортивного туризма университета.