СПбГУПТД представит лучшие образовательные программы на Национальной выставке в Монголии в рамках программ Россотрудничества.

04 декабря

07 декабря 2020 года в рамках представительства Россотрудничества в Монголии Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна примет участие в Национальной Выставке-презентации образовательных услуг «Российская образовательная выставка-2020» и в работе Международной научно-практической конференции на тему «Социальное партнерство в образовании: опыт, инновации, развитие», которые проходят в онлайн-формате в городе Улан-Баторе на базе Российского центра науки и культуры.

Делегация СПбГУПТД проведет информационно-консультационную работу по выбору специальности и университета для дальнейшего получения образования с учащимися старших классов монгольских и российских школ в Монголии, студентами монгольских вузов, желающими повысить свою квалификацию.

Традиционно выставка способствует налаживанию партнерских отношений с представителями коммерческих структур Монголии, преподавателями вузов, ученых, заинтересованных в сотрудничестве в образовательной сфере с российскими партнерами, что входит в приоритетные направления развития международных отношений в СПбГУПТД.

Торжественная церемония открытия выставки состоялась 25 ноября в Улан-Баторе также в дистанционном формате. Выставку открывали почетные гости: Советник Посольства Российской Федерации в Монголии Базархандаев Амгалан Ринчинович, Первый секретарь Посольства Российской Федерации в Монголии Будаева Татьяна Чагдуровна, Министр образования и науки Монголии Л. Цэдэвсурэн, Президент Союза монгольских обществ дружбы, Президент Общества дружбы «Монголия-Россия», Герой Монгольской Народной Республики, Герой Советского Союза, летчик-космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагча, Президент Академии наук Монголии Д. Рэгдэл. Мероприятия выставки продлятся до 10 декабря.

Презентация СПбГУПТД состоится 07 декабря в 10:40, подключиться к прямой трансляции возможно по ссылке.