Установочная сессия для обучающихся 1 курса заочной формы обучения бакалавриата и магистратуры

01 октября

Установочная сессия для обучающихся 1 курса заочной формы обучения бакалавриата и магистратуры состоится с 12 по 18 октября 2020 года с применением дистанционных образовательных технологий.

Студентам 1 курса заочной формы обучения (кроме ВШПМ, ВШТЭ)

Для участия в установочной сессии необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете студента СПбГУПТД.

В расписании учебных занятий указана кафедра, реализующая дисциплину, и фамилия преподавателя, который ведет данную дисциплину.

Для успешного участия в установочной сессии необходимо связываться с преподавателем через Личный кабинет.

Через Личный кабинет преподаватель оповестит, в каком формате и на какой платформе будет проводиться занятие.

Студентам-иностранцам, у которых нет номера телефона российского мобильного оператора, вам необходимо обратиться на почту технической поддержки личного кабинета студента inform.guptd@mail.ru. Вам будут назначены логины для входа индивидуально.

Расписание установочных занятий будет выставлено на сайте университета (Студентам/Заочникам/Расписание занятий).

Примечание:

  • Для регистрации в Личном кабинете необходимо зайти на сайт университета https://portal.sutd.ru/. Ввести свой номер мобильного телефона, в ответ приходит смс с паролем для входа в Личный кабинет.
  • Если с момента поступления изменился номер телефона, то необходимо отправить письмо на адрес inform.guptd@mail.ru с указанием полностью Ф.И.О., института, номера группы и новый номер телефона.

Регистрация обучающихся 1 курса заочной формы обучения бакалавриата и магистратуры в информационно-образовательной среде

Учебно-методические материалы по дисциплинам для прохождения текущего контроля размещены в Информационно-образовательной среде (ИОС) заочной формы обучения http://edu.sutd.ru/moodle/. В информационно-образовательной среде всем студентам необходимо зарегистрироваться, чтобы получить доступ к учебно-методическим материалам для выполнения контрольных и курсовых работ (проектов), а также отправки выполненных работ в электронном виде. Инструкция по регистрации и работе в Информационно-образовательной среде заочной формы обучения находится в разделе «СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ» ИОС (подраздел «Регистрация и работа студента в информационно-образовательной среде»).

Cтудентам 1 курса заочной формы обучения Высшей школы печати и медиатехнологий (ВШПМ)

  1. Связаться с заочным отделением ВШПМ вы можете по электронной почте zaochnoe2002@mail.ru и телефону +7 (812) 325-39-42.
  2. Вся актуальная информация размещается на сайте ВШПМ и СПбГУПТД.
  3. Расписание установочной сессии размещается на сайте не позднее, чем за неделю до начала сессии.
  4. Справка-вызов - оформляется с 01 октября 2020 года на весь период установочной сессии с 12.10.2020 по 18.10.2020, по требованию. Заявку на справку вызов вы можете оставить на нашей электронной почте zaochnoe2002@mail.ru, указав ваши данные - Фамилия/Имя/Отчество/группа/направление.
  5. Справки о том, что вы являетесь студентами, оформляются с 01 октября 2020 года по заявке студента (заявка оформляется через Личный кабинет студента в разделе «Центр заявок»).
  6. Уточнить в какую группу вы распределены можно на нашем сайте https://hspm.ru/, воспользовавшись таблицей шифры групп на 2020/2021 учебный год по ссылке. Список распределения по группам на заочное отделение 1 курс можно отследить на сайте с 05 октября 2020 года.
  7. Контактные данные преподавателей указаны на сайте ВШПМ в разделах кафедр. В случае если у вас не получается выйти на связь с преподавателем - вы можете обратиться к методисту кафедры и попросить актуализировать контакты преподавателей.
  8. Всем студентам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете https://portal.sutd.ru/. Регистрация возможна только по номерам российских мобильных операторов. Если у вас не получается зарегистрироваться в личном кабинете по указанному вами в заявлении на поступление номеру телефона обращайтесь на почту тех. поддержки личного кабинета inform.guptd@mail.ru.
  9. Если у вас имеются вопросы по оплате или к оформленному договору обратитесь в отдел внебюджетного приема и обучения по электронной почте otdelvpo@yandex.ru.
  10. Всеми финансовыми вопросами занимается бухгалтерия 3151027@mail.ru и отдел внебюджетного приема и обучения otdelvpo@yandex.ru.
  11. В срок до 01 ноября 2020 года предоставить в заочное отделение ВШПМ оригинал вашего документа о предыдущем образовании, 6 фотографий формата 3 x 4.
  12. Готовые студенческие билеты вы сможете получить в заочном отделении ВШПМ (ул. Джамбула, д.13, кабинет 310) с 12 октября в приемные часы с 12:00-16:00 с понедельника по четверг.