Финал фешн-стрима «Переосмысление реальности»

03 мая

05 мая 2020 года впервые с использованием web платформы конкурса «Адмиралтейская игла» будет проходить в прямом эфире финал фешн-стрима «Переосмысление реальности».

Повсеместные отмены недель моды во всем мире, дистанционное обучение и самоизоляция не остановили молодых и креативных дизайнеров принять участие в I виртуальном международном конкурсе «Переосмысление реальности».

Конкурс проходит в рамках цикла онлайн мероприятий Лаборатории проектов СПбГУПТД, посвящённых изучению рынка НТИ fashionnet, при поддержке российско-финского проекта С3Е.

Участникам фешн-стрима было предложено за одну неделю создать один образ и опубликовать его в соцсети Instagram с хэштегом #igladesign_online2020

В конкурсе приняли участие более 100 дизайнеров из разных стран.

К финалу допущены 70 конкурсантов, свои работы и видеоролики они будут представлять на суд независимого международного жюри в прямом эфире.

Онлайн-конкурс проходил в следующих номинациях:

  1. Этичная Мода;
  2. Обновление гардероба (каким станет наш гардероб после общемировой пандемии?);
  3. Создание нового из старого;
  4. Модный look "на карантине";
  5. Возвращение к истокам.

На протяжении всего онлайн-финала члены международного жюри в прямом эфире будут оценивать и комментировать работы финалистов конкурса, выбирать 15 лучших из лучших дизайнеров, победителей фешн-стрима «Переосмысление реальности».

Все зрители также смогут принять участие в онлайн голосовании за понравившуюся модель, поставив лайк в аккаунте instagram @igladesign_online2020

В течение двух часов прямого эфира станет известно, кто получит призовые места, приз зрительских симпатий, и, соответственно, путевку в финал конкурса Адмиралтейская игла – 2020, который состоится в ноябре.

Начало эфира в 15:00

Учредителем и организатором конкурса является Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Ссылка на трансляцию онлайн-финала будет будет опубликована 05 мая в 12:00 на сайте igladesign.ru, также в социальных сетях ВКонтакте, instagram, YouTube и Facebook на официальных аккаунтах конкурса.

Подробная информация на сайте: igladesign.ru

По общим вопросам участия: телелефон +7 (921) 943-16-62, e-mail: igladesign@sutd.ru

Для представителей СМИ: телефон, WhatsApp +7 (921) 942-64-67.