Международная онлайн-дискуссия «Восстановление гуманистических ценностей в мире моды»

28 апреля

29 апреля 2020 года с использованием web-платформы конкурса «Адмиралтейская Игла» пройдёт виртуальная международная онлайн-дискуссия «Восстановление гуманистических ценностей в мире моды» с привлечением признанных специалистов и экспертов в мире дизайна. Как отметила Ли Эделькоорт, крупнейший аналитик мировых трендов, - после пандемии мир никогда не будет прежним, слом ключевых моделей потребления неизбежен, что несомненно приведет к длительным культурным и экономическим последствиям.

Организаторы конференции предлагают обсудить сложившиеся проблемы с крупнейшими представителями модной индустрии и образования.
Среди участников:

  • Люба Попова (Ljuba Popova), профессор истории и теории моды Новой Академии Изящных Искусств (NABA). Модельер, художник по костюму, журналист моды Милан, Италия;
  • Сирпа Риинанен (Sirpa Ryynänen), доцент направления Моды и Цифрового дизайна одежды Университета прикладных Наук Савония. Куопио, Финдяндия;
  • Баронесса Натали фон Тойфенштайн (Nathalie von Teufenstein), профессор моды в Академии ди Альта Мода Коефиа. Рим, Италия;
  • Ирина Каримова (Irina Karimova), руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики. Москва, Россия.

Для обсуждения предложены темы:

  1. Изменение философии жизни;
  2. Карантин потребления;
  3. Экологические выгоды;
  4. Новые коды (правила жизни) после коронавируса.

На протяжении всей онлайн-дискуссии у слушателей будет возможность задать вопросы международным экспертам модной индустрии.

Начало конференции: 15:00 (московское время);
Длительность: 2 часа;

Подробно: igladesign.ru.

По общим вопросам участия: тел. +7 (921) 943-16-62, e-mail: igladesign@sutd.ru.

Для представителей СМИ: тел., whatsApp +7 (921) 942-64-67

Ссылка на трансляцию будет опубликована 29 апреля 2020 года в 12:00 на сайте igladesign.ru, также в социальных сетях ВКонтакте, instagram, YouTube и Facebook на официальных аккаунтах конкурса.

Участие свободное для всех, без предварительной регистрации.