Будущая «Точка кипения. СПбГУПТД» заработала виртуально в формате Лаборатории проектов

31 марта

Не смотря на то, что проект находится в стадии концептуального проектирования, будущая вузовская «Точка кипения» от Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна функционирует в рамках Лаборатории проектов СПбГУПТД. Все запланированные мероприятия перешли в онлайн формат в связи с эпидемиологической ситуацией в мире из-за распространения новой короновирусной инфекции.

09 апреля в 2020 года в 17:00 Лаборатория проектов запускает цикл онлайн мероприятий, посвященных одной из наиболее проблемных тем цифровой среды, а также вызовам, которые встают перед нами при переходе от реального к виртуальному формату взаимодействия, а именно цифровизации искусства.

В ходе онлайн круглого стола «Цифровизация искусства. Проблемы и решения», организованного СПбГУПТД участники смогут сформулировать ответы на следующие вопросы: «Каким образом искусству адаптироваться к современным изменениям окружающего пространства?», «Какие возможности открывают новые технические средства и какие встречные требования появляются при переходе произведений искусства в цифровой формат?», «Как можно преодолеть существующие барьеры и сделать искусство доступным в онлайн пространстве?».

Среди заявленных тем мероприятия фигурируют вопросы современной цифровизации искусства, новых форматов и носителей в искусстве, цифровых портфолио, наиболее эффективных методов оцифровки данных, коллабораций, рынка искусства, российского искусства на мировой сцене, перспективы цифровой среды.

Модератором круглого стола выступит Анастасия Шульц, эксперт лаборатории по оцифровке искусства будущей «Точки кипения. Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», арт-директор всероссийского проекта Art Avantpost по организации выставок и мероприятий для художников, всероссийских и международных проектов для кадров цифровой экономики, всероссийского проекта 2035, проекта STAR Агентства космического туризма, международного проекта «Остров» на Восточном Экономическом Форуме, авторского проекта по презентации российских художников и российского творчества на мировом рынке, педагог композиции и графических материалов в СПбГУПТД. Анастасия - участник выставок, организованных Санкт-Петербургским Союзом художников, международных и всероссийских выставок.

Заявки на участие принимаются по адресу: igorelov@sutd.ru.

Контактный телефон: +7 (916) 875-52-88.