В общежитиях вуза усилили санитарные меры

20 марта

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 19 марта 2020 г. «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации» в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна введены специальные меры, направленные на предупреждение распространения коронавируса.

Во всех общежитиях СПбГУПТД усилены меры по содержанию помещений, приостановлено проведение досуговых и иных мероприятий. В случае острого заболевания проживающего, он будет временно отселен на основании рекомендации врачей. Решение о том, оставаться на время карантина в Санкт-Петербурге или уезжать в родной город, обучающиеся принимают самостоятельно. 


Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 19 марта 2020 г. «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации»