Международный форум молодых дизайнеров «Территория Fashion – 2019»

07 октября

С 28 по 30 ноября 2019 года в городе Уфа пройдет III Международный конкурс молодых дизайнеров «Территория Fashion - 2019», организатором которого выступают Кафедра Технологии и конструирования одежды ФГБОУ ВО УГНТУ и Института имиджа «Артье». Генеральный партнер конкурса Башкирская выставочная компания.

Конкурс станет площадкой для реализации творческих способностей молодежи, обмена опытом, расширения профессиональных и творческих связей, привлечения школьников, студентов и преподавателей к участию в профессиональной жизни отрасли. Мастер-классы и семинары, проводимые в рамках конкурса, будет способствовать объединению дизайнеров, профессионалов индустрии моды, легкой промышленности и бизнеса, привлечению спонсоров и инвесторов для создания новых брендов, для помощи российским производителям одежды в продвижении своих изделий на отечественные и зарубежные рынки.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники учебных заведений, независимые дизайнеры-модельеры и специалисты сервисных организаций индустрии моды и предприятий легкой промышленности из разных городов Российской Федерации и зарубежных стран, а также все, кто увлекается созданием красивой и модной одежды.

Впервые в рамках форума пройдет Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновационные процессы в индустрии моды», конкурс «Мода без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья и онкурс специальной рабочей одежды «Униформа».

Гала-показ конкурса пройдет в ТВК ВДНХ 30 ноября в рамках 27-й специализированная выставки-ярмарки товаров и оборудования легкой промышленности «Легпром-Уфа 2019».

Главные гости мероприятия:

  • Султан Салиев – дизайнер одежды, член Евразийской Ассоциации Этнодизайнеров, победитель и участник международных и российских конкурсов дизайнеров. Участник международных фестивалей и недель моды (Россия, Китай, Турция, Киргизстан, Узбекистан, Казахстан, и др.), (г.Казань).
  • Роман Ефремов – Президент Ассоциации «Неделя Моды», основатель проекта «Календарь Модных Событий», (Россия).

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 25 ноября 2019 года в Оргкомитете Конкурса: tko.konkurs@mail.ru (с пометкой «Конкурс»).

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов, статьи и платежные документы необходимо выслать на электронный адрес оргкомитета: konf2030@mail.ru по 10 ноября 2019 включительно. Организационный взнос за участие в Конференции составляет 500 рублей. Максимальное число соавторов статьи, а также количество предоставляемых одним автором статей не ограничивается.

Контактные телефоны:

Вопросы по организации Конкурсных мероприятий:

+7 (927) 088 87 59 Сайфутдинова Ольга Павловна.

Вопросы по Конференции:

+7 (927) 332 02 44 Будеева Ольга Николаева

Положение Международного форума молодых дизайнеров «Территория Fashion – 2019»

Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновационные процессы в индустрии моды»

Международный конкурс молодых дизайнеров «Территория Fashion - 2019»