60-летие движения студенческих отрядов в Российской Федерации

10 сентября

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует что, в рамках плана основных мероприятий, посвященных празднованию в 2019 году 60-летия движения студенческих отрядов в Российской Федерации и 15-летия создания Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды», утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой в октябре 2019 года запланированы к проведению следующие мероприятия:

  • с 21 по 24 октября 2019 года в г. Казани пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов «Труд - крут» по пяти основным направлениям: строительному, педагогическому, сервисному, медицинскому, а также отряды проводников;
  • с 25 по 27 октября 2019 года в г. Москве состоится Всероссийский слет студенческих отрядов с участием более 6 тыс. представителей и приглашенных гостей из 85 субъектов Российской Федерации, а также СНГ и Прибалтики.

Дополнительную информацию по вопросам организации и участия можно получить в Дирекции Слета по телефону: +7 (499) 151-67-49.

Контактное лицо: Алина Саввинова.