30 августа российские студенты смогут посетить Авиасалон МАКС-2019 по студенческим билетам

21 августа

Московский авиационный институт организует интерактивную программу Дня студента на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019. Впервые День студента на МАКС был проведён в 2015 году. Идея была предложена пользователями социальных сетей и получила поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина, который назвал День студента «хорошей, нужной инициативой».

Программа мероприятия:

10:00 - информационный блок «Космос и мониторинг чрезвычайных ситуаций» о том, как космические аппараты с орбиты обеспечивают нашу обыденную жизнь: интернет, телевидение, радио и многое другое. Место встречи - конференц-зал павильона «Вузовская наука»

12:00 - интерактивная викторина по авиационной тематике. Победители получат памятные сувениры, а также возможность выиграть купон на бесплатное посещение уникального авиационного квиза. Место встречи – у стенда МАИ в павильоне D2.

13:00 - квест, который проведёт участников по территории Авиасалона, познакомит с историей авиакосмической отрасли и новейшими образцами техники. Участники, прошедшие все этапы квеста, получат призы от МАИ. Место встречи – у стенда МАИ в павильоне «Вузовская наука»

14:45 - битва молодых учёных в формате стендапа «Science_Up». Молодые исследователи будут соревноваться в красноречии и расскажут гостям об актуальных научных разработках и личных достижениях. Место встречи - конференц-зал павильона «Вузовская наука».

Для бесплатного посещения МАКС-2019 30 августа 2019 года учащиеся российских вузов в возрасте до 27 лет должны заранее зарегистрироваться на официальном сайте авиасалона МАКС-2019 и получить именной электронный билет.