Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по бадминтону среди девушек

19 апреля

В лично-командном чемпионате университета по бадминтону среди девушек приняли участие 10 сборных институтов, в составах которых соревновались 37 студенток.

Командные результаты следующие:

  • 1-е место — сборная Института дизайна и искусств в составе: Алла Мурашёва, Юлия Обухова, Екатерина Чижова, Дарья Волкова, Виктория Гутовская, Анастасия Баранова — 33,5 очка из 40,5 возможных;
  • 2-е место — сборная Института текстиля и моды в составе: Юлия Ильина, Эльвина Камалетдинова, Софья Выжленкова, Юлия Сухолобова, Татьяна Цимборевич — 30,5 очков;
  • 3-е место — сборная Института дизайна пространственной среды в составе: Екатерина Рыбина, Юлия Русинова, Милена Тягнирядно, Анна Бычкова — 27 очков;
  • 4-е место — сборная Института информационных технологий и автоматизации в составе: Анастасия Стогова, Юлия Рябцева — 27 очков;
  • 5-е место — сборная Института графического дизайна в составе: Анна Шатерникова, Анастасия Плюта — 23,5 очка;
  • 6-е место — сборная Института прикладного искусства в составе: Ольга Бесчастнова, Юлия Яковлева, Виталия Захарова, Ирина Коршунова, Елизавета Асташенкова — 14,5 очков;
  • 7-е место — сборная Института дизайна костюма в составе: Анастасия Ким, Дилоромхон Бахирова, Александра Мордовина, Ксения Кузменкова, Ксения Розова, Ксения Воронова — 13,5 очков;
  • 8-е место — сборная Института прикладной химии и экологии в составе: Арина Брусевич, Мария Кислинская, Екатерина Суворова — 11 очков;
  • 9-е место — сборная Высшей школы печати и медиатехнологий в составе: Елизавета Фадина, Наталья Серых, Анастасия Комовская — 7 очков;
  • 10-е место — коллектив Института экономики и социальных технологий, который представляла Анна Синча.
  • Личные результаты следующие:

    среди первых ракеток (разыгрывалось личный чемпионат университета среди девушек)

  • 1-е место — Анастасия Стогова (ИИТА) — 18 очков из 18 возможных,
  • 2-е место — Алла Мурашёва (ИДИ) — 14 очков,
  • 3-е место — Анна Синча (ИЭСТ) — 12 очков,
  • 4-е место — Анна Шатерникова (ИГД) — 10 очков,
  • 5-е место — Екатерина Рыбина (ИДПС) — 10 очков,
  • 6-е места — Юлия Ильина (ИТМ) — 8 очков,
  • 7-9-е места — Дилоромхон Бахирова (ИДК), Эльвина Камалетдинова (ИТМ) и Олга Бесчастнова (ИПИ) — по 4 очка,
  • 10-12-е места — Анастасия Ким (ИДК), Арина Брусевич (ИПХЭ) и Юлия Обухова (ИДИ) — по 2 очка,
  • 13-е место — Елизавета Фадина (ВШПМ) — 0;
  • среди вторых ракеток

  • 1-е место — Анастасия Плюта (ИГД) — 12 очков из 12 возможных,
  • 2-е место — Софья Выжленкова (ИТМ) — 9 очков,
  • 3-е место — Юлия Русинова (ИДПС) — 7,5 очков,
  • 4-е место — Юлия Рябцева (ИИТА) — 7,5 очков,
  • 5-7-е места — Дарья Волкова, Екатерина Чижова (обе — ИДИ) и Мария Кислинская (ИПХЭ) — по 4,5 очка,
  • 8-10-е места — Наталья Серых (ВШПМ), Юлия Яковлева и Виталия Захарова (обе — ИПИ) — по 1,5 очка,
  • 11-12-е места — Александра Мордовина и Ксения Кузменкова (обе — ИДК) — 0;
  • среди третьих ракеток

  • 1-3-е места — Анна Бычкова (ИДПС), Виктория Гутовская (ИДИ) и Юлия Сухолобова (ИТМ) — по 4 очка из 6 возможных,
  • 4-е место — Ксения Воронова (ИДК) — 3 очка,
  • 5-е место — Ирина Коршунова (ИПИ) — 2 очка,
  • 6-9-е места — Милена Тягнирядно (ИДПС), Татьяна Цимборевич (ИТМ), Анастасия Комовская (ВШПМ) и Елизавета Асташенкова (ИПИ) — по 1 очку,
  • 10-12-е места — Ксения Розова (ИДК), Екатерина Суворова (ИПХЭ) и Анастасия Баранова (ИДИ) — 0.
  • Чемпионкой университета по бадминтону в личном зачете стала Анастасия Стогова (ИИТА), на 2-м месте — Алла Мурашёва (ИДИ), на 3-м месте — Анна Синча (ИЭСТ).

    В соответствии с положением о чемпионате участницы, выступавшие в разряде «первая ракетка», получали за каждую победу 2 очка, в разряде «вторая ракетка» — 1,5 очка, в разряде «третья ракетка» — по 1 очку. Всего в каждом командном матче разыгрывалось по 4,5 очка.

    В итоговых протоколах ряду команд были начислены дополнительные очки, полученные ввиду отсутствия участниц ИЭСТ (2-я и 3-я ракетки), ИИТА (3-я ракетка) и ИГД (3-я ракетка).

    Чемпионат проводился спортивным клубом в течение двух дней: 12 и 19 апреля 2019 года.

    Любопытный факт: общее количество участниц и команд в этом году повторяют показатели аналогичных соревнований прошлого года.