Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Лично-командный чемпионат университета по шахматам

14 марта

В лично-командном чемпионате университета по шахматам приняли участие представители 9 структурных подразделений. Общее число участников – 19 студентов.

Итоговые результаты следующие:

  • 1-е место – сборная Института информационных технологий и автоматизации в составе: Егор Макарычев, Александра Шаманаева, Диана Фирстова, Виктория Баранова – 19 очков из 21 возможного;
  • 2-е место – сборная Высшей школы печати и медиатехнологий в составе: Арсений Сотник, Глеб Булычев, Роман Небогатиков, Юлиана Савина, Диана Борисова – 13 очков;
  • 3-е место – сборная Института экономики и социальных технологий в составе: Эрдни Цабдыров, Анна Никифорова – 12 очков;
  • 4-е место – сборная Института бизнес-коммуникаций в составе: Владислав Игнатович, Никита Ермолаев – 11 очков;
  • 5-е место – сборная Института текстиля и моды в составе: Мария Архипова – 6 очков;
  • 6-е место – сборная Института дизайна костюма в составе: Екатерина Артамонова, Екатерина Лежаева – 4 очка;
  • 7-е место – сборная Института прикладного искусства в составе: Федор Богданов – 3 очка;
  • 8-е место – сборная Института прикладной химии и экологии в составе: Ольга Кагало, Екатерина Суворова – 2 очка.

Личные результаты следующие:

на первой доске (личное первенство среди юношей)

  • 1-е место – Эрдни Цабдыров (ИЭСТ),
  • 2-е место – Егор Макарычев (ИИТА),
  • 3-е место – Владислав Игнатович (ИБК),
  • 4-е место – Арсений Сотник (ВШПМ),
  • 5-е место – Федор Богданов (ИПИ),
  • 6-е место – Ольга Кагало (ИПХЭ),
  • 7-е место – Екатерина Артамонова (ИДК),

на второй доске

  • 1-е место – Никита Ермолаев (ИБК),
  • 2-е место – Александра Шаманаева (ИИТА),
  • 3-4-е места – Глеб Булычев и Роман Небогатиков (оба – ВШПМ),
  • 5-е место – Диана Фирства (ИИТА),

на третьей доске (личное первенство среди девушек)

  • 1-е место – Виктория Баранова (ИИТА),
  • 2-е место – Мария Архипова (ИТМ),
  • 3-е место – Анна Никифорова (ИЭСТ),
  • 4-е место – Екатерина Лежаева (ИДК),
  • 5-е место – Диана Борисова (ВШПМ),
  • 6-7-е места – Юлиана Савина (ВШПМ) и Екатерина Суворова (ИПХЭ).

Чемпионами университета в личном зачете стали Виктория Баранова (ИИТА) и Эрдни Цабдыров (ИЭСТ).

Соревнования проведены активом спортивного клуба 14 марта 2019 года в аудитории 404 в учебном корпусе по адресу: ул. Большая Морская, д. 18.