XXIII Региональный конкурс молодых дизайнеров «ПИГМАЛИОН»

15 января

Оргкомитет XXIII Регионального конкурса молодых дизайнеров «ПИГМАЛИОН» приглашает к участию в конкурсе самостоятельных авторов, творческие коллективы, школьников, учащихся начальных и средних профессиональных учебных заведений, студентов высших учебных заведений, а также авторов, работающих на профессиональной основе в области моды и дизайна. В этом году конкурс состоится в рамках Недели моды, стиля, индустрии красоты «PACIFIC STYLE WEEK».

Организаторы: Администрация Приморского края, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС.

Номинации конкурса:

  • Прет-а-порте
  • Авангард (Перфоменс)
  • Дебют
  • Юниор-мода
  • Номинация «Дебют» адресована будущим абитуриентам направления «Дизайн костюма» ВГУЭС. В номинации предоставляются коллекции, разработанные по темам вышеперечисленных номинаций.

    В номинацию «Бизнес-идея» приглашаются авторы, коллекции (образцы моделей) которые разработаны для внедрения в реальное производство.

    Конкурс проводится в три этапа:

    I этап - эскизный отбор.

    На первый этап участники предоставляют в адрес оргкомитета конкурса в электронном виде:

    1. Эскиз коллекции моделей одежды в цвете в формате jpeg. Выполнение работ возможно в любой технике графической подачи. Эскиз должен отражать стиль, силуэтное решение, структуру материала, характер коллекции, авторскую концепцию;

    2. Концепцию коллекции 1/2 - 1/3 машинописного текста листа формата A4;

    3. Заполненную анкету участника конкурса в электронном виде;

    4. Участник номинации «Дебют» дополнительно предоставляют эссе на тему «Почему я хочу стать дизайнером костюма», не более 1 страницы текста.

    Представленным заявочным документам должны быть присвоены следующие имена:

  • для файла эскиза - фамилия_номинация_эскиз.jpeg;
  • для файла концепции - фамилия_номинация_концепция.doc;
  • для файла анкеты участника - фамилия_номинация_анкета.doc;
  • Документы для участия в конкурсе должны быть высланы на электронный адрес оргкомитета pigmalion.vgues@mail.ru не позднее 31 марта 2016 года (включительно).

    Отбор победителей I этапа осуществляется Художественным советом конкурса. По результатам первого этапа участники, прошедшие конкурсный отбор, получают приглашение от оргкомитета конкурса на участие во втором этапе.

    Итоги первого этапа, подводимого Художественным советом конкурса, не обсуждаются и не подлежат апелляции.

    II этап - полуфинал конкурса.

    20 мая (пятница) 2016 год, ТКК «Андеграунд», Владивосток, ул. Гоголя, 39.

    Для участия во втором этапе авторы, прошедшие первый отборочный этап, выполняют коллекции в материале. По прибытию на полуфинал конкурса, участник обязан пройти регистрацию и представить запись музыкального сопровождения на СD носителе, продолжительностью не более 2 мин.

    III этап - финал.

    Финал конкурса состоится 21 мая (суббота) 2016 год в 18:00, ТКК «Андеграунд», Владивосток, в День молодых дизайнеров на Неделе Моды (Pacific Style Week - 2016).

    В финал конкурса допускаются коллекции одежды, успешно прошедшие полуфинал, по результатам оценки профессионального жюри.

    Конкурсный показ моделей во время финала и полуфинала проводится манекенщицами, представляемыми оргкомитетом конкурса. Организационный сбор за участие в конкурсе принимается в день регистрации участников и составляет 4000 рублей. Организационный взнос включает: оплату аренды зала, услуги режиссеры, хореографа, манекенщиц, парикмахеров, визажистов, предоставление услуг по размещению, хранению и подготовке коллекций к конкурсным показам.

    Контакты:

    Адрес: 690014, Россия, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41

    Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС, ауд. 1211

    Виолетта Шкуропацкая: 8 (914) 335-69-53, e-mail: pigmalion.vgues@mail.ru.