Экспозиция «Пленэр»

25 марта

C 07 февраля по 07 июля 2022 года на кафедре графического дизайна в арт-пространстве по адресу ул. Садовая, 54, 6 этаж, развернута экспозиция «Пленэр», на которой представлены работы студентов первого приёма на специальность 54.05.03 Графика (Анимация и компьютерная графика (компьютерные игры)). Работы выполнялись в рамках учебной практики первого курса и получились настолько интересными, яркими и разнообразными по сюжетам, выбранным техникам и материалам, что кафедрой было принято решение лучшие эскизы собрать в экспозицию.

Руководство практикой осуществляли: Тихонова Юлия Сергеевна (которая также явилась организатором этой выставки), Зыков Константин Сергеевич, Викулина Екатерина Андреевна.

Это уже вторая выставка работ студентов данной специальности, вслед за выставкой наброска. Есть предположение, что подобные выставки станут постоянными, поскольку вызывают большой интерес и одобрение со стороны студентов и гостей вуза. Такие события имеют большое значение для студентов, поскольку мотивируют к творческим поискам, а также очень важны для обучающихся младших курсов, как успешный наглядный материал старших товарищей.

В рамках этой выставки был проведен конкурс лучших пленэрных работ и на открытии выставки директор Института графического дизайна Сухарева Алина Михайловна и заведующий кафедрой графического дизайна в арт-пространстве Кузнецова Мрина Рудольфовна вручили грамоты всем призёрам конкурса.