Десятая международная выставка "Marina -15" (г. Юрмала, Латвия)

23 июля

Работы преподавателей Института графического дизайна представлены на Десятой международной выставке "Marina -15" (г. Юрмала, Латвия).

В начале июля 2015 г. в курортном латвийском городе Юрмала открылась Десятая международная выставка "Marina -15", в которой приняли участие художники Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии, Словакии и России, объединенные общей любовью к морским просторам.

В числе приглашенных в выставке приняли участие и художники из Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна - преподаватели Института графического дизайна Кузнецова Марина Рудольфовна и Киргизов Юрий Виталиевич. Они представили на суд зрителей свои работы в разных живописных техниках, посвященные морской теме. Красота морских просторов Балтики всегда служила источником вдохновения художникам и поэтам и продолжает вдохновлять наших современников. Эта международная выставка еще раз продемонстрировала простую мысль, что искусство объединяет народы и несет в нашу жизнь мир и гармонию.