Открытие выставки современного искусства живописи и графики «Диалог о цвете и пластике»

25 марта

20 марта 2022 года в Государственной Академической Капелле, на набережной реки Мойки, д. 20, состоялось открытие выставки современного искусства живописи и графики «Диалог о цвете и пластике». На выставке было представлено более 30 работ двух авторов: Кузнецовой Марины Рудольфовны, зав. кафедрой графического дизайна в арт-пространстве и Киргизова Юрия Виталиевича, доцента кафедры графического дизайна в арт-пространстве.


Открывали выставку Ольга Сергеевна Хомова, генеральный директор Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга, председатель правления Союза концертных организаций России и Светлана Анатольевна Куропаткина, руководитель Центра креативных индустрий Капеллы Санкт-Петербурга. Светлана Анатольевна является куратором всех художественных проектов этого важнейшего культурно-просветительского музыкального центра Санкт-Петербурга.

Экспозиция «Диалог о цвете и пластике» состоит из произведений, выполненных в разных техниках, но объединенных общей летней тематикой. Марина Кузнецова представила серию натюрмортов с раковинами, цветами и фруктами в филигранной технике многослойной акварели. Живописные пейзажи Юрия Киргизова, выполнены в классических традициях масляной живописи, наполнены солнечным светом и погружают в атмосферу летнего дня, ароматов сосны и морского бриза. Работы в разных техниках двух авторов гармонично дополняют друг друга и создают праздничное летнее настроение у гостей и посетителей одного из самых прекрасных концертных залов Санкт-Петербурга.