Поздравляем победителей и призеров Всероссийской научной конференции молодых ученых «Инновации молодежной науки» по секции «Дизайн среды» 2021 года!

30 апреля

Традиционно в СПбГУПТД в апреле проводится Всероссийская научная конференция молодых ученых «Инновации молодежной науки». В этом году в период с 19 по 23 апреля 2021 года проведены кафедральные конференции и заседание Секции «Дизайн среды» в рамках направления «Дизайн. Искусствоведение. Филологические науки» в Институте дизайна пространственной среды. 

До 01 апреля 2021 года студенты направляли в оргкомитет конференции тезисы докладов, а до 15 апреля 2021 года — статьи по актуальным вопросам дизайна среды, ландшафта, интерьера и архитектуры. Одобренные редколлегией научные работы будут опубликованы в ежегодных сборниках тезисов научной конференции «Инновации молодежной науки» и в периодическом научном журнале «Вестник молодых ученых».

В состав жюри по секции «Дизайн среды» в 2021 году входили:

1. Ветрова Юлия Николаевна, директор ИДПС, к. т. н., доцент – председатель;

2. Фешин Александр Николаевич, и. о. зав. кафедрой Дизайна пространственной среды (ДПС), доцент, член Союза Архитекторов России;

3. Зуев Андрей Викторович, Генеральный директор ООО «Архитектурные системы», доцент кафедры ДПС;

4. Швабаускас Ремигиюс Йонович, доцент кафедры ДПС;

5. Лобанов Евгений Юрьевич, доцент кафедры ДОСО, член СПб Союза Дизайнеров.

По Секции «Дизайн среды» Победителями и Призерами стали:

По устным докладам:

I место – Борцова Анастасия (3 курс, бакалавриат);

II место – Шевякова Анна (3 курс, бакалавриат);

III место – Русинова Юлия (3 курс, бакалавриат).

Поощрительный диплом:

Диплом за аналитический подход в исследовании среды — Сердитов Степан, аспирант Санкт-Петербургской государственной художественно–промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

По стендовым докладам:

I место — Лебедева Полина, Яцык Кристина (3 курс, бакалавриат);

II место — Козлова Елизавета (3 курс, бакалавриат);

III место — Панамарева Вероника (2 курс, бакалавриат).

Желаем всем участникам, призерам и победителям творческих успехов, новых интересных задач и их смелых решений, новых результатов и достижений!