Стратегическая проектная сессия

08 декабря

02 декабря 2022 года в Доме ученых Координационный центр СПбГУПТД провел стратегическую проектную сессию «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Санкт-Петербурге».

Спикерами выступили: Б. Г. Заставный, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями; А.Н. Якимов, эксперт Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов БФ «ПСП-ФОНД»; С.А. Куропаткина, руководитель Центра креативных индустрий Государственной капеллы Санкт-Петербурга; О.В. Гаазе, директор Института культурных программ; Е.И. Ершова, эксперт Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, спикер Российского общества Знание, зав. ПМК «Наш Этаж» и представители молодежных советов.

От Института бизнес-коммуникаций приняли участие студенты 3 курса кафедры рекламы и связей с общественностью и 2 курса кафедры туристского бизнеса. Кураторами студенческих групп, участвующих в проектной сессии, стали: доктор. п. наук, профессор кафедры туристского бизнеса Виктория Леонидовна Погодина, канд. экон. наук, старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью Любовь Алексеевна Миронова и канд. психол. наук, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Вероника Владимировна Смирнова.

Студенты показали высокий уровень выстраивания коммуникации с представителями различных общественных и профессиональных организаций и отметили, что участие в таких сессиях способствует личностному и профессиональному развитию, умению работать в команде, оперативно разрабатывать проекты. Наши 3 команды представили концепции проектов, связанных с различными социальными аспектами, такими как трудоустройство молодежи, взаимодействие представителей различных этносов и культурно-образовательный проект.

Студенты отметили:

«Мероприятие помогло повысить навыки коммуникации и работы в команде. Это был замечательный опыт!» (Давыдова Валерия, 3-СД-10)

«Благодаря мероприятию мы научились работать очень быстро и при этом слышать каждого человека из команды, генерировать идеи» (Захарова Александра, 3-СД-10)

«Данное мероприятие показало, что благодаря сплоченности и сработанности можно за короткий срок создать целый проект. Также каждый участник получил ценные знания и опыт, которые непременно пригодятся в профессиональной деятельности» (Папченко Виолетта, 3-СД-10)

«Проект дал нам отличный шанс проявить себя и поделиться со всеми своими идеями и знаниями» (Нгуен Алена, 3-СД-10)

«Это мероприятие стало отличным местом для того, чтобы «прокачать» такие soft skills как коммуникабельность, работа в команде, умение импровизировать и быстро принимать решения. Все эти навыки важны не только в проектной деятельности, но и для профессионального развития» (Воропаева Евгения, 3-СД-10)

«Данное мероприятие прекрасно показывает, насколько монада может быстро работать, формат стал очень интересным опытом. Выступление на таком форуме обязательно поможет в будущем в нашей профессии» (Савицкий Александр, 3-СД-10)

Все участники получили сертификаты и возможность представить проекты на конкурс. Желаем всем победы!