Проект «Летопись победы: из семейного архива»

13 декабря

19 ноября 2021 года студенты и преподаватели Института бизнес-коммуникаций приняли участие в торжественной церемонии открытия Международного медиапроекта «Летопись победы: из семейного архива».

«Летопись победы» – это серия передвижных выставок с материалами из семейных архивов периода Великой Отечественной войны.

Вера Александровна Андреева, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью, кандидат искусствоведения выступила с мастер-классом «Подходы к дизайну плакатов по теме Великой Отечественной войны». Доклад был выслушан с интересом, студенты задали вопросы об особенностях созданиях патриотических плакатов известными художниками.

6 декабря 2021 года открылась выставка на ул. Моховой, д. 26. Студентами и преподавателями Института бизнес-коммуникаций на протяжении двух лет реализуется проект «Листая памяти страницы» (руководители проекта Вероника Владимировна Смирнова и Вера Александровна Андреева), собирается материал о родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне. Уже подготовлено два ролика и плакаты, рассказывающие о подвигах ветеранов.

В рамках Международного медиапроекта «Летопись победы» состоялись два мастер-класса. Вероника Владимировна Смирнова, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью провела мастер-класс на тему «Патриотическое воспитание как важнейшая основа развития современного общества».

Очень трогательным было выступление старшего преподавателя Любови Алексеевны Мироновой, которая рассказала о своих бабушке и дедушке, воевавших в Великую Отчественную войну и показала их награды.

Второй мастер-класс провела Мария Ревина, студентка группы 3-СД-13 на тему «Презентация-рассказ о жизни фронтовиков по воспопоминаниям родных».

Также запомнилось выступление представителей шоу-группы барабанщих «Малая Охта». Одна из них – магистрантка кафедры рекламы и связей с общественностью Гарюнова Айнура.

Проект ИБК «Листая памяти страницы…» продолжается.

Большое спасибо всем участникам проекта!