Лучшие выпускники СПбГУПТД 2024 года: Арина Дунаева
Мы продолжаем знакомить вас с лучшими выпускниками Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН 2024 года. Ребята делятся яркими воспоминаниями об учебе в вузе, рассказывают о своих творческих проектах, научных достижениях, участии в общественной деятельности и первых шагах в профессии.
Дорогие выпускники, желаем успехов! Университет гордится вами!
Арина Дунаева.
Институт прикладного искусства.
Профиль: Технология художественной обработки материалов.
Арина — автор шести научных статей в области художественной обработки материалов, две из которых опубликованы в журналах перечня ВАК, двукратная победительница международного конкурса работ в области художественной 3D-визуализации дизайн-объектов, трехкратная победительница смотр-конкурса в номинациях «Живопись» и «Мастерство – керамика».
В стенах вуза Арина активно принимала участие в жизни Студенческого научного общества СПбГУПТД и занималась волонтерством.
Во время учебы девушка работала художником по костюму для съемок пяти фильмов. Кроме того, Арина прошла программы повышения квалификации, где изучала моделирование и визуализацию авторских объектов дизайна, метадисциплинарную конвергенцию искусственного интеллекта и дизайна на принципах NBICS-технологий, а также особенности художественно-оформительских работ.
Самым значимым проектом студентки стала разработка дизайна ювелирной и сувенирной продукции для Международной федерации мас-рестлинга. Спроектированные изделия были внедрены в производство ООО «Киэргэ» (Якутск) в виде наградной и сувенирной атрибутики Чемпионата мира по мас-рестлингу 2023 году в городе Хива, Узбекистан.
Мои одногруппники — это невероятные люди, все очень разные, но каждый из них уникален и интересен по-своему. Мы вместе наслаждались студенческими буднями, сдавали экзамены, радовались успехам и поддерживали друг друга, в общем, стали дружной и сильной командой. Однажды в канун Нового года мы организовали игру в Тайного Санту. Наш одногруппник нарядился в костюм Деда Мороза и вручал нам собранные ранее подарки. Игра укрепила нашу дружбу и оставила теплые воспоминания.
делится Арина
После выпуска студентка планирует поступить в магистратуру в родном вузе, где продолжит заниматься творчеством и наукой.