Проект «Профстажировки 2.0»

06 сентября

Автономной некоммерческой организацией «Россия - страна возможностей» при поддержке Общероссийского народного фронта запущен проект «Профстажировки 2.0», который реализуется в целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

С 10 сентября 2019 года любой студент сможет выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов для выполнения в рамках курсовой или иной учебной работы. Авторы лучших работ будут приглашены работодателями на практику, стажировку и получат дополнительные возможности для трудоустройства сразу после окончания обучения в университете.

Проект реализован на обновленной платформе - маркетплэйсе профстажировки.рф , на которой аккумулируется вся информация о стажировках и практиках, проводимых на отечественных промышленных предприятиях.

Для участия в стажировке или практике студентам необходимо выбрать компанию и кейс и выполнить по нему студенческую работу с 10 сентября 2019 г. по 15 января 2020 г.

Подведение итогов состоится с 16 января по 15 февраля 2020 гг. (для первой волны) и с 11 июля по 24 июля 2020 гг. (для второй волны).

По вопросам участия в проекте обращаться в директораты институтов, колледжей, отдел аспирантуры и докторантуры.

Приложение

Приложение №1

Приложение №2