Персональная выставка Кузнецовой М.Р.

04 апреля

22 марта 2018 года в холле Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоялось открытие персональной выставки доцента кафедры Графического дизайна в арт-пространстве Кузнецовой Марины Рудольфовны «Среда обитания».

По образованию Кузнецова М.Р. художник-график, окончила государственный Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, член Союза художников.

Представленные работы выполнены в технике многослойной классической акварели, такое последовательное наложение слоев краски – лессировка, требует филигранного мастерства, большой концентрации, терпения и сосредоточенности художника.

Акварели Марины Рудольфовны утончены и изысканны, точны в деталях, наделены глубоким символизмом и демонстрируют особую философию жизни. Их прелесть ещё и в том, что они дают вещам, которые окружают нас повсюду, и на которые мы подчас не обращаем внимания, голос, позволяя им говорить о чём-то очень важном. Вглядываясь в простые предметы – будь то цветок, морская раковина, или пёрышко птицы, - художница ищет в них следы прожитой жизни и красоты вечности. Её миниатюрные произведения отличаются искусностью исполнения, камерностью и особенной неповторимой гармонией вещей.