Поздравляем

01 октября

Доцент кафедры Графического дизайна в арт-пространстве Института графического дизайна Екатерина Федорова стала победителем Симпозиума по городской скульптуре, организованного Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. 2 октября в 15.00 в Финском переулке состоится церемония награждения участников и торжественное открытие ее скульптуры «Деревья» в парке Нева Красногвардейского района.

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга четвертый год подряд проводит Симпозиум по городской скульптуре, организованный с целью поддержки современного искусства. В ходе Симпозиума проводился конкурс по созданию произведений городской скульптуры с последующей установкой на территории Петербурга работ, признанных жюри лучшими по теме: «Посвящение Санкт-Петербургу. 1703-2013 гг.».

После подведения итогов первого этапа Симпозиума жюри выбрало восемь работ-победителей для создания полноразмерных скульптурных работ. В числе победителей: Антонина Фатхуллина («Поцелуй»), Виктор Гаврилов («Скорость»), Юлия Мурадова («Чайки Петербурга»), Олег Жогин («Вечный бой»), Дмитрий Андреев («Развитие 1703-2013»), Олег Жениленко («В предчувствии тишины»), Антонина Фатхуллина («Тишина»), Екатерина Федорова («Деревья»). В Симпозиуме и конкурсе также участвовал старший преподаватель кафедры Дизайна рекламы Института графического дизайна Андрей Демидов.