Международная научно-практическая конференция "Графический дизайн: история и тенденции современного развития"

05 мая

Университет промышленных технологий и дизайна при поддержке Общественной творческой региональной Организации Союза дизайнеров России "Санкт-Петербургский Союз дизайнеров" 28-29 июня 2016 года проводит Международную научно-практическую конференцию "Графический дизайн: история и тенденции современного развития".

К участию в конференции приглашаются преподаватели и обучающиеся учебных учреждений творческой направленности, дизайнеры, художники, скульпторы, искусствоведы, культурологи, сотрудники дизайн-студий и рекламных фирм.

Программа конференции включает:

  • Пленарное заседание и выступления с докладами по тематическим секциям;
  • Проведение круглых столов и мастер-классов;
  • Выставку творческих работ преподавателей вузов и дизайнеров «Диалог 4: Традиции и новаторство в современном искусстве»;
  • Выставку-конкурс дизайнерских проектов, курсовых и дипломных работ студентов, выполненных под руководством преподавателей «Мастер и ученик. Ступени мастерства» (с присуждением Гран-при конкурса и награждениями дипломами студентов и преподавателей);
  • Публикацию научных статей в сборнике материалов конференции с размещением в РИНЦ;
  • Издание каталога выставки творческих работ преподавателей и обучающихся;
  • Получение Сертификатов участников конференции;
  • Возможность обучения на курсах повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного образца (при наборе группы).

Прием заявок, текстов статей участников конференции - до 15 мая 2016 г. Творческие работы преподавателей и дизайнеров, дизайн-проекты, курсовые и дипломные работ студентов предварительно высылаются в оргкомитет в электронном формате (TIFF) – до 15 мая 2016 г. Оригиналы работ предоставляется в оргкомитет конференции для размещения в экспозиции выставки не позднее 27 июня 2016 г.

Материалы с пометкой «Конференция. Дизайн» следует направлять по адресу: k_dr@mail.ru

Тексты публикуются в авторской редакции.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и отклонения представленных статей и творческих работ.

Адрес проведения конференции и контактная информация:

Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, дом 18 (станции метро «Адмиралтейская»); Вознесенский пр., д. 46 (станции метро «Садовая», «Сенная площадь», «Спасская»), ауд. 314. 
Структурное подразделение: Институт графического дизайна
Телефон для справок: (812) 310-39-18
Контактное лицо: Никульшина Лариса Винировна.

В рамках конференции Центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей СПбГУПТД с 29 июня 2016 года по 01 июля 2016 года организует занятия по программе повышения квалификации «Творческий подход в обучении современному дизайну».

Целью программы является повышение уровня теоретических знаний и совершенствование практических навыков слушателей в области взаимодействия графического дизайна и современного искусства на основе освоения творческих приемов и достижений педагогов–практиков.

Информационное письмо по Международной научно-практической конференции "Графический дизайн: история и тенденции современного развития"

Информационное письмо по программе повышения квалификации «Творческий подход в обучении современному дизайну»