Выставка студенческих проектов Института графического дизайна «4 профиля» в г. Кронштадт

09 апреля

С 3 по 23 апреля в выставочном зале детской художественной школы имени М.К. Аникушина в г. Кронштадте проходит выставка студенческих проектов Института графического дизайна «4 профиля».

3 апреля 2015 г. в детской художественной школе им. Аникушина г. Кронштадта (пр. Ленина, 57) состоялось открытие выставки студенческих работ Института графического дизайна «4 профиля». Выставка не случайно носит такое название, т.к. в экспозиции представлены студенческие и дипломные проекты по направлению «Дизайн», выполненные в соответствии с профилем подготовки будущих дизайнеров, обучающихся в Институте графического дизайна: «Дизайн рекламы», «Графический дизайн в арт-пространстве», «Графический дизайн в мультимедиа», «Анимация и графика компьютерных игр». Выставка носит культурно-просветительский и рекламный характер, позволяющий налаживать тесное взаимодействие и обмен творческим опытом детских художественных школ и высшей школы, проводить профориентационную работу и поддерживать талантливых детей. Учащиеся и преподаватели детской школы получили возможность познакомиться с творческими проектами Института графического дизайна, в свою очередь ППС института изучил опыт воспитания и образования подрастающего поколения, из которого и формируется контингент будущих абитуриентов и студентов.

На выставке представлены дизайн-проекты, арт-объекты, печатная, книжная и компьютерная графика, мультимедийные презентации и видеоролики. Руководство и директор школы Кувайкина София Михайловна тепло приветствовали и поблагодарили администрацию университета технологии и дизайна, преподавателей института за интересную экспозицию, отметив актуальность и своевременность этой выставки, а ученики художественной школы с большим интересом ознакомились с представленными экспонатами и выразили большое желание обучаться дизайну в Институте графического дизайна.