Защита творческих курсовых работ по дисциплине «Моделирование и художественное проектирование»

11 января

23 декабря 2022 года на кафедре Педагогики и психологии профессионального образования состоялась ежегодная защита творческих курсовых работ по дисциплине «Моделирование и художественное проектирование» у студентов выпускных курсов, обучающихся по профилю подготовки «Декоративно-прикладное искусство и дизайн (имиджевый дизайн). Работы были выполнены под руководством преподавателей кафедры Батищевой Веры Геннадьевны и Пильник Надежды Альбертовны.

Каждый студент представил результат творческой работы по проектированию индивидуального образа модели на основе исторически сложившихся образов ХХ века. Основной акцент был сделан на создание прически с учетом всех стилистических и технических особенностей, кроме того, в каждом образе дополнением служили соответствующие костюмный ансамбль и аксессуары.

Представленные образы оценивала комиссия в составе пяти специалистов в области дизайна прически, имиджа и стиля. В этом году студентам удалось удивить комиссию тем, что в показе, помимо взрослых моделей, принимали участие также маленькие модели (дети дошкольного возраста) и даже дрессированные животные (образ Дамы с собачкой).

На защиту курсовых работ были приглашены гости: преподаватели и студенты младших курсов, которым в будущем также предстоит участие в данном мероприятии.

По отзывам студентов, выполнение и последующая защита творческих курсовых работ позволяет проявить свою индивидуальность и креативность, помогает почувствовать себя в роли настоящего специалиста по созданию индивидуального имиджа и стиля.