Международная научно-практическая конференция «Социальная активность молодежи как необходимое условие развития общества»

26 ноября

21 - 23 ноября 2019 года кафедрой социальной работы и права Института экономики и социальных технологий была проведена Международная научно-практическая конференция «Социальная активность молодежи как необходимое условие развития общества».

Участники из ближнего и дальнего зарубежья, а так же городов Российской Федерации собрались в стенах Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Пленарное заседание проводилось в формате панельной дискуссии, которая нашла широкий отклик среди участников конференции.

Работа секций проходила по трем направлениям:

  • Человеческий капитал и социальная активность молодежи;
  • Повышение социальной активности молодежи и развитие творческого потенциала через участие в общественной жизни, волонтерской (добровольческой) деятельности;
  • Международный и региональный аспекты развития социальной активности молодежи в контексте современных политических реалий.

Второй день конференции состоялся на базе ресурсного центра для добровольцев и некоммерческих организаций Санкт-Петербурга «Штаб-квартира», где в рамках круглого стола участники международной научно-практической конференции, представители молодежных объединений и организаций, специалисты подростково-молодежных клубов, студенты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна делились опытом практической деятельности по работе с молодежью разной возрастной категории, представляя разработанные и реализованные проекты.

В рамках конференции теоретики и практики обменялись мнениями и наладили творческие контакты, для дальнейшего продвижения новых идей по работе с молодежью.