Форум «Fashion-практика – конкурс и открытые лекции»

25 октября

19-20 сентября 2019 года в креативном пространстве «Ткачи» прошел форум «Fashion-практика – конкурс и открытые лекции». Студенты направления 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль Декоративно-прикладное искусство (имиджевый дизайн) посетили данный форум. В начале мероприятия состоялся круглый стол на тему: «Актуальные проблемы и ближайшие перспективы развития моды и дизайна в России». Состав спикеров круглого стола был очень разный: дизайнеры, байер, представители производства, ритейл-консультант и представители власти.

Уже полтора года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Санкт-Петербург – международный центр индустрии моды». Нетворкин-форум Fashion-практика – часть проекта.

Сразу после круглого стола прошло выступление специального гостя форума Александра Рогова. Он рассказывал о своем бренде «ALEXANDR ROGOV», как он его организовывал и с чего все начиналось. Также поделился советами с молодыми дизайнерами и стилистами.

Интересным было также выступление еще одного приглашенного гостя Глеба Рыжкова (Создатель бренда U STORY), на тему: «Запуск бренда. Мероприятия и работа с лидерами мнений». Он поделился историей своего бренда, с чего он начал и чего добился на данный момент.

В рамках мероприятия проходил конкурс начинающих дизайнеров, где каждый из них представил по одной своей работе.