Встреча «На старте к успеху. Просто о сложном»

12 марта

05 марта 2018 года Институт экономики и социальных технологий посетил Майор Павел Викторович, Генеральный директор группы компаний «Аскрин» с мастер-классом «На старте к успеху. Просто о сложном» для студентов 1 курса направлений «Экономика», «Менеджмент».

В процессе мероприятия обсуждались актуальные для студентов темы, связанные с трудоустройством, требованиями к соискателям, методами повышения «стоимости» специалиста на рынке.

В процессе мероприятия обсуждались современные исследования, в том числе исследование Инновационного центра «Сколково» относительно профессий будущего и тех компетенций, которые должны быть сформированы у современного специалиста для успешной реализации своего потенциала в условиях конкуренции. По мнению Павла Викторовича, студенты должны понимать, что конкуренция на рынке сегодня достаточно сильная и для того, чтобы получить достойное рабочее место в успешной организации мало обладать только знаниями по своей специальности, необходимо иметь так называемые «Soft skills», то есть навыки, позволяющие наладить грамотную коммуникацию как в рабочем коллективе, так и за его пределами.

Также спикер подчеркнул, что успешных людей всегда отличает амбициозность! В качестве примера обсуждались смелые проекты Олега Тинькова, Илона Маска, Марка Цукерберга и многих других успешных людей современности.

Кроме того, студенты получили советы о том, как извлекать из лекций максимальную пользу, расставлять приоритеты и фокусироваться на главном.

В рамках беседы были освещены различные вопросы, касающиеся методов достижения поставленных целей, в частности, при обсуждении маркетинга отношений речь зашла о Законе Парето, который помогает сократить и оптимизировать усилия для получения наилучшего результата. В завершении встречи студентам было предложено начать создавать свою собственную сеть полезных контактов, а так же вести личные дневники для фиксации целей и задач как на текущий период, так и для долгосрочной перспективы.

Особенно важно, что Павел Викторович поделился собственным опытом руководства компанией, системой работы с персоналом и партнерами, а главное, предложил студентам несколько конкретных пунктов, выполняя которые можно добиться успеха в будущем!

Презентационный материал встречи можно получить, обратившись в директорат ИЭСТ.