Мастер-классы по эмали, витражу и мозаике

24 марта

В феврале и марте прошла серия мастер-классов для учащихся Колледжа технологии, моделирования и управления (КТМУ) СПбГУПТД.

13 февраля 2023 г. состоялся мастер-класс старшего преподавателя кафедры монументального искусства, Александровой Яны Александровны для учащихся Колледжа технологии, моделирования и управления (КТМУ) СПбГУПТД.

Ребята и преподаватели познакомились с техникой горячей эмали на меди. Они изготовили броши, кулоны, декоративные композиции и остались довольны результатом.




20 февраля и 13 марта 2023 г. состоялись мастер-классы по витражу доцента кафедры монументального искусства Сергея Александровича Хвалова для учащихся (КТМУ) СПбГУПТД. Гости познакомились с технологией резки и пайки стекла и создали выразительные декоративные композиции.



24 марта 2023 г. состоялся мастер-класс по мозаике старшего преподавателя кафедры монументального искусства Ирины Игоревны Барановой для учащихся колледжа. Студенты и преподаватели познакомились с техникой обработки смальты и натурального камня и создали выразительные декоративные броши. Участники события остались довольны проделанной работой.