Состоялся творческий вечер с художником Александром Владимировичем Беловым

02 декабря

29 ноября 2021 года, в рамках проекта «Творческие встречи» кафедры монументального искусства Института дизайна и искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, состоялся творческий вечер с художником, членом Союза художников России, доцентом кафедры живописи и композиции Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина — Александром Владимировичем Беловым.

Мастер рассказал о своем творческом пути, этапах становления как художника, старших коллегах и наставниках, известных петербургских художниках, которые повлияли на формирование его личности. Художник показал на экране ретроспективу своих работ от ранних до последних, выполненных в наши дни. Автор работает в различных жанрах живописи и графики, но предпочтение отдает тематической картине, при этом особое внимание уделяет проблеме образности и философичности произведения. Близка художнику тема русской истории, начатая еще во время создания диплома на тему «Битва на Куликовом поле». Перед зрителями предстали образы близких людей художника – матери, бабушки, отца, дочери. Особое внимание он уделяет изображению природы и родной земли.

В рамках встречи состоялосьоткрытие выставки произведений Александра Владимировича Белова в «Точке кипения – ПромТехДизайн» по адресу: ул. Садовая, д. 54. Выставка работает с 26 ноября по 3 декабря с 11–18 часов.