Итоги Года науки и технологий в ИБК

10 января

В заключительные месяцы 2021 года, объявленного Годом науки и технологий, студенты и магистранты кафедры рекламы и связей с общественностью активно потрудились, приняв участие в нескольких конференциях.

Колбаева Валерия, группа 3-СД-13, (проект «Творческое наследие семьи Афониных», номинация: Лучшая изобразительная работа (плакат)) и Ревина Мария, группа 3-СД-13, (эссе «Вспомнить всех поименно…», номинация «Лучшая литературная работа») стали участниками регионального этапа V открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», научный руководитель доцент Вероника Владимировна Смирнова. Студентки получили сертификаты участников, представив интересные работы на конкурс. Так Мария, раскрыла тему патриотизма и ее восприятие молодежью сегодня. Валерия, подготовила плакат, посвященный выставке «Творческое наследие семьи Афониных», проходящей в Музее истории Военного института (инженерно-технического) ВА МТО им. генерала армии А.В.Хрулёва, которая открылась летом 2021 года. Студентка проходит там производственную практику и активно участвует в проектах Военного института, помогая организовывать выставки.

Студенты и преподаватели кафедры приняли активное участие в проекте «Летопись Победы: из семейного архива» в рамках патриотического проекта «Листая памяти страницы…», который стал Проектом-Победителем.

10 декабря 2021 года студенты и магистранты кафедры рекламы и связей с общественностью приняли участие в IV Международной научной конференции «Гуманитарные науки в современном вузе: вчера, сегодня, завтра». Гарюнова Айнур (3-МГЗ-28) подготовила доклад на тему «Проектная деятельность в сфере креативного образования», Иванова Алина (3-МГЗ-28) – «Технологии продвижения креативных индустрий». Алмасова Асия (3-МГЗ-32) проанализировала «Имидж организации: актуальные аспекты в современных условиях».

Малахова Александра (2-МГ-28) выступила с докладом «Событийный маркетинг в системе высшего образования».

Горбунова Валерия Сергеевна (1-МГ-32) проанализировала «Актуальные аспекты стресс-менеджмента в деятельности специалиста в области рекламы и PR». Ермолаев Никита (1-МГ-32) раскрыл «Значение конфликтологических знаний в деятельности специалиста рекламы и PR».

Федорова Юна (3-СД-32) выступила с докладом на тему «Значение корпоративной культуры в деятельности молодого специалиста».

12 декабря 2021 года в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялась студенческая научно-практическая конференция PRКИТ 2021. Скиртаченко Елизавета (4-СД- 15) и Ревина Мария (3-СД-13) (научный руководитель – доцент Вероника Владимировна Смирнова) подготовили статьи и приняли участие в работе таких секций как: «PR в социальных сетях с помощью блогеров и лидеров мнений» и «Коммуникации с современным обществом через кинематограф». Скиртаченко Елизавета проанализировала PR-продвижение шоу-группы барабанщиц «Малая Охта» с помощью лидеров мнений. Ревина Мария раскрыла тему «Советский кинематограф и его восприятие молодежью». По итогам конференции будет опубликован сборник со статьями студентов.

Итак, активное участие в научных и практических конференциях позволяет студентам и магистрантам развивать практические знания и опыт коммуникации, знакомиться с лидерами медиаиндустрии и PR, участвовать в работе уникальных площадок, где проходит интеграция молодых специалистов в профессию.

Желаем студентам, магистрантам и научным руководителям дальнейших творческих успехов!