Молодёжный форум «Профессиональный рост»

20 апреля

19 апреля 2018 года студенты 1 и 2 курса кафедры рекламы и связей с общественностью посетили Молодёжный форум «Профессиональный рост». Студенты смогли не только посетить различные мастер-классы, но и пройти психологическое тестирование, поучаствовать в интеллектуальной викторине «Компания мечты» и найти себе места будущих практик.

Вот некоторые отзывы о форуме, которые написали студенты:

    Арина Королева – 1-СДП-14 «Мне запомнился мастер-класс Александрийского театра (ораторское выступление), потому что узнала для себя методы борьбы со страхом большой публики. Также получила некоторые навыки выступления. Ещё мне понравилась деловая игра «AIESEC», так как я приобрела новые знакомства, попробовала себя в создание своего бизнес-проекта, научилась работать в совсем незнакомой команде. Одним словом- нужный форум. Рада, что оказалась там. Нисколько не пожалела».

    Елизавета Фомина – 1-СДП-14 «На мастер-классе «Управляй изменениями в собственной жизни» нам дали понять о том, что мы легко можем достичь всего желаемого, если правильно будем распределять свое время, ставить перед собой задачи и цели и, естественно, начинать сразу же их выполнять, а не сидеть на месте, пока кто-то более решительный начал уже действовать. Так же были показаны видео о том, как работает наш мозг и на что он способен. Как он изменяется под воздействием постоянных тренировок и как мы можем поменять наши привычки на другие, более подходящие и необходимые на сегодняшний момент. Этот мастер-класс невероятно вдохновил меня. После него хотелось сразу же наметить план действий, цели и начать их выполнять».

    Вероника Тимергалеева – 1-СДП-14 «Пока иду до конгресс-центра гостиницы Holiday Inn «Московские ворота», где проводилось мероприятие, меня терзают сомнения, что будет не интересно и не полезно. Иду туда от университета, с группой. У нас специализация «Имиджмейкинг». Нахожусь внутри и вижу дружелюбную атмосферу среди общительных, ярких, открытых людей Можно идти на любой мастер-класс. Я из разнообразного списка выбираю то, о чем много слышала, но не находила времени «гуглить»: Networking, развитие креативности и что-то про то, как проходить собеседование. На тренинге мы подсчитываем, кто, сколько имеет социальных связей. На нашу команду из четырёх человек пришлось 4067 контактов. Социальные связи – это ваши знакомые, друзья из «Вконтакте», «Facebook», и телефонной книжки. Помимо этого проходим тест: насколько сильно ты вовлечен в Networking? У меня 32 балла из 50. Средний результат, еще следует в этом попрактиковаться. Далее мы решаем различного плана задачи, надо было найти по поставленной задачи реальных людей из твоего окружения и оказать помощь другим людям с их проблемой. Например, Петр Васильевич не может помочь переехать своей семье из Перми до Петербурга, потому что его срочно вызвали в командировку. Наша команда справляется со всеми трудностями, а я иду дальше. На третий мастер-класс я попадаю не осознанно, не успела выпить кофе, а тренинги идут друг за другом. Решила сходить на «Management skills: Time Budget», который начинался чуть позже других. Чтобы не пугать длинным названием его можно коротко обозвать: тайм-менеджмент. Многое из того, что говорилось, я знаю, но некоторые вещи для себя подчеркиваю. Например, как просыпаться утром и не засыпать «ну еще пять минуточек». То, что теперь меня заставляет просыпаться. Когда я открываю глаза, то вижу перед собой брелок для ключей и моя задача дотянуться и взять его. Не думала, что это будет работать! Также происходит невероятно интересный разговор про борьбу с прокрастинацией, ведь, это сейчас актуально. Если вы вдруг не знаете что это такое: «Прокрастинация» — склонность к постоянному откладыванию «на потом» неприятных мыслей и дел. Евгений Савченко рассказал, как грамотно распределить свое время на разные дела. Важно бороться с прокрастинацией, ведь если вечно откладывать «на потом» вряд ли можно добиться успехов в работе или других делах. После столь разнообразных занятий, иду в основной зал, где разные компании со своими стендами рекламируют себя. Очень симпатично выглядит стенд Nokian Tyres. Тут настоящий робот, который очаровывает всех участников форума! Можно подойти к любому стенду и вам дружелюбно расскажут про компанию, про стажировку или даже могут предложить работу. Такие мероприятия полезны для саморазвития, а также тем, кто хочет стажироваться заграницей или найти работу в перспективной компании. Приходи и получай знания!»

    Все участники получили сертификаты Молодежного форума.