Спорт

Спортивная деятельность в университете осуществляется Управлением организации спортивной деятельности (УОСД) и Спортивный клубом «ГУТИД». Спортивный клуб объединяет спортсменов и любителей спорта. Совместно с УОСД и кафедрой физического воспитания формирует сборные команды по 80 видам спорта.

Наиболее яркие успехи студентов связаны с развитием баскетбола, футбола, волейбола, чирлидинга, единоборств, конькобежного спорта и многих других видов спорта.

В университете большое внимание уделяется развитию спортивной материально-технической базы. В главном учебном корпусе оборудован большой игровой зал площадью 750 кв. метров с напольным покрытием и универсальной разметкой. Зал оснащен приспособлениями и инвентарем для занятий спортом, двумя раздевалками и душевыми отделениями. В корпусах на ул. Большая Морская, д. 18, и ул. Моховая, д. 26, для студентов и сотрудников открыты тренажерные залы с современным оборудованием (силовая и кардио- зоны), залы аэробики.

Также университет проводит спортивно-массовые соревнования - от классических видов спорта до киберспортивных соревнований, где участие может принять любой желающий студент.

Управление организации спортивной деятельности

Начальник: Майоров Сергей Александрович
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 18, каб. 404
Тел.: +7 (812) 571-98-20
e-mail: uosd@sutd.ru

Спортивный клуб

Директор: Напреенков Андрей Алексеевич
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 18, каб. 403
Тел.: +7 (812) 571-98-20
e-mail: scgutid@gmail.com