Международная конференция «Будущее фестивалей»

11 декабря

09 декабря 2019 года прошла международная конференция «Будущее фестивалей», организованная партнером Международного проекта «Contents for Cross-Cultural Events – C3E» – Институтом культурных программ.

В ходе конференции были рассмотрены стратегии и инструменты эффективного продвижения культурных проектов, актуальные тенденции в event-индустрии, а также роль профессионального образования в развитии событий в сфере культуры и искусства. Российские и зарубежные представители университетов и научно-исследовательских центров рассказали об инновационных платформах для решения творческих задач и реализации международных мультидисциплинарных проектов; представили перспективы развития профессионального образования в области креативных индустрий.

Результаты проекта за 2018 - 2019 гг. были рассмотрены в выступлении Хейни Хаапаниеми, генерального менеджера С3Е. Итоги Первого российско-финского Хакатона для креативных индустрий (10-11 октября 2019, Коувола) представили концепт менеджер Екатерина Прозорова и креативный менеджер Любовь Джикия. Актуальные вопросы междисциплинарного образования осветила в своем выступлении приглашенный международный эксперт Проекта, профессор Новой Академии Изящных Искусств (NABA) Люба Попова. Специалисты в области цифровых интерактивных решений для креативных пространств OiOi из Финляндии, партнеры программ Проекта, представили примеры оформления иммерсивных и экспериментальных пространств как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

Образовательные хакатаоны - инновационная платформа для решения креативных задач

Мультидисциплинарный международный университетский проект

Co-creation and C3E project