Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди студентов

21 марта

Два мастера спорта Виктор Лобас и Павел Кияшко (оба – ВШТЭ) представляли наш университет на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту среди студентов в Челябинске в период с 19 по 20 марта 2019 года. Организаторами соревнований являлись Российский студенческий спортивный союз и Союз конькобежцев России.

Виктор Лобас занял первое место на дистанции 1000 метров, был вторым на дистанции 1500 метров и четвертым на дистанции 500 метров. Павел Кияшко на 500-метровой дистанции показал шестой результат. Всего стартовали 39 спортсменов и спортсменок из девяти университетов страны. Наш город представляли также и студенты НГУ физической культуры, спорта и туризма им. П.Ф. Лесгафта.

Уровень подготовки спортсменов был очень высок: в квалификационном отношении только одна спортсменка имела первый спортивный разряд, другие участники были кандидатами в мастера, мастерами спорта и мастерами спорта международного класса. Руководство командой конькобежцев нашего университета осуществляет профессор Олег Александрович Логинов.