Молодежная секция в рамках XVI форума СМИ Северо-Запада «СеЗам – 2018»

17 октября

26 октября 2018 года в залах Дворца Великого князя Владимира Александровича (ул. Дворцовая набережная, д. 26) пройдет Молодежная секции форума «СеЗам – 2018» с известным российским ученым в области нейронауки и психолингвистики, биологом, семиотиком, Татьяной Черниговской. Модератор секции: Катерина Туголукова, директор Городского студенческого пресс-центра СПб.

Тема молодежной секции: Утечка мозгов.

Татьяна Черниговская заслуженный деятель науки. Самый главный предмет ее научных исследований и в то же время самый сложный – это мозг, его психо- и нейролингвистика. По ее инициативе была создана и открыта специализация «Психолингвистика» в СПбГУ.
Татьяну Черниговскую приглашают в качестве лектора в крупнейшие университеты США и Европы. Она читает курсы «Психолингвистика», «Нейролингвистика» и «Когнитивные процессы и мозг» для студентов и аспирантов филологического и медицинского факультетов СПбГУ, Факультета свободных искусств и наук, а также для аспирантов Европейского университета в Санкт-Петербурге.
Татьяна Черниговская в 2017 г. была номинирована Российской академией наук на Золотую медаль за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний, а также стала лауреатом Золотой медали в номинации «Наука о жизни».

Также 26 октября состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса молодежных и студенческих СМИ в рамках XVI форума Северо-Запада «СеЗам»

Ждем всех 26 октября по адресу: ул. Дворцовая набережная, д. 26. Регистрация участников: с 10:30. Начало секции в 11:30.

Организаторы секции Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада, Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга

Вся подробная информация о конкурсе: по телефону: +7 (921) 942-64-67 и на сайте studpressa.ru

Программа форума СМИ Северо-Запада «СеЗам – 2018» на сайте asmi-sz.ru

Регистрация