Молодёжная экологическая школа

05 сентября

Молодёжная экологическая онлайн-школа – это образовательный проект в сфере экологического просвещения и социального проектирования, направленный на решение экологических проблем сообщества путём реализации точечных проектов с привлечением волонтёров.

В рамках Молодёжной экологической школы участникам предлагается прохождение образовательного онлайн-курса, состоящего из теоретического блока, посвящённого проблемам экологии и путям их решения, и практических занятий по социальному проектированию в экологической сфере.

По итогу образовательного курса участникам школы будет предложено самостоятельно или в группах создать собственный проект, лучшие из которых будут поддержаны ресурсами Ассоциации «зелёных» вузов и приглашены на всероссийский слёт ассоциации в Москве.

В качестве лекторов будут приглашены представители успешных российских экологических и добровольческих организаций и представители крупного социально ответственного бизнеса.

Заявки на участие в проекте принимаются до 16 сентября 2018 года через электронную форму: https://goo.gl/forms/qyp2T9nI4LyNgQus1

Дополнительную информацию о проекте можно получить:

Проект проводится при поддержке грантового конкурса форума молодёжи Уральского федерального округа "УТРО-2018".