5-я Всероссийская информационная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

16 мая

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна принял участие в мероприятии в рамках 5-ой Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Акция проходит с 14 по 20 мая 2018 года в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах, учреждениях ФСИН, центрах профилактики и борьбы со СПИДом, медицинских учреждениях страны пройдут различные просветительские и спортивные мероприятия.

Цель акции - привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.

Материалы акции, интерактивная карта пунктов тестирования размещены на официальном сайте акции СТОПВИЧСПИД.РФ и на сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru.

Интерактивный фильм «Все сложно»

В мероприятии приняли участие студенты СПбГУПТД