Набор на службу в войска национальной гвардии РФ

26 февраля

ФГКУ «УВО ВНГ России по Мурманской области» проводит набор на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет (преимущественно мужского пола, в связи с особенностями несения службы с оружием), прошедших службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, имеющих образование не ниже среднего общего, способных по состоянию здоровья и физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии).

В настоящее время имеются вакантные должности среднего и старшего начальствующего (офицерского) состава: инженер, начальник пункта централизованной охраны, дежурный пункта централизованной охраны (кандидаты должны иметь высшее образование); младшего начальствующего состава: полицейский, полицейский-водитель.

Денежное довольствие сотрудников среднего и старшего начальствующего состава (специальные звания: младший лейтенант полиции – майор полиции) - от 50 тысяч рублей (на первом году службы) до 100 тысяч рублей; сотрудников младшего начальствующего состава (специальные звания: младший сержант полиции – старший прапорщик полиции) - от 35 тысяч рублей (на первом году службы) до 60 тысяч рублей.

Предоставляется:

  • ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 45 календарных дней;
  • отпуск за выслугу лет;
  • оплачиваемая дорога к месту проведения отпуска и обратно (один раз в год) для сотрудника и одного члена его семьи;
  • бесплатное медицинское обеспечение сотрудника и членов его семьи в ведомственных медицинских организациям;
  • бесплатное форменное обмундирование;
  • право на получение пенсии за выслугу лет через 13 лет службы в войсках национальной гвардии (с учетом срочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 №941, сотрудникам органов внутренних дел РФ, проходящих службу в мурманской области, выслуга лет засчитывается на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца (распространяется на сотрудников Росгвардии).

По вопросу прохождения службы необходимо обращаться в отдел кадров ФГКУ «УВО ВНГ России по Мурманской области» по адресу: г. Мурманск, ул. Папанина, д. 25; по телефонам: 8 (8152) 45-55-87, 45-55-89; по электронной почте: uvo.kadry.51@mvd.ru. Наши специалисты ответят на все вопросы, касающиеся прохождения службы.