Отборочный вузовский чемпионат WorldSkills Russia

18 октября

Открытый отборочный вузовский чемпионат WorldSkills Russia – новый этап развития сотрудничества. На этот раз команды «специалистов будущего» будут соревноваться в 5 компетенциях:

  • Интернет вещей
  • Организация эффективного производства
  • Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности
  • Инженерия космических систем
  • Программные решения для бизнеса.

В чемпионате могут принимать участие команды вузов, входящих в состав ассоциированных партнеров союза «Молодые профессионалы».

Победители примут участие в Национальном межвузовском чемпионате, который состоится в конце ноября 2017 года.

Церемония открытия чемпионата состоится 25 октября 2017 года в «Инженерной школе Интернета вещей ГУАП» (Московский пр., д. 149в). Начало в 12:00.

Аккредитация для СМИ:

Руководитель информационной службы Галина Беликова,

тел.: +7 (981)145-13-28, e-mail: 1451328@mail.ru.

Справка:

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) - методология объединения физических предметов («вещей»), оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, в единую сеть. Данная методология рассматривает организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека.