Возмещение расходов, связанных с проездом на городском транспорте

03 октября

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации № 1066 от 2 сентября 2017 года, студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, с октября 2017 года будет производиться возмещение расходов, связанных с проездом на городском транспорте (кроме такси).

Выплата будет производиться на стипендиальные карты студентов, исходя из стоимости единого проездного билета (метро, трамвай, троллейбус, автобус):

  • Единый ученический - для студентов колледжей (обучающихся по очной, бюджетной форме обучения);
  • Единый студенческий - для студентов вуза (обучающихся по очной, бюджетной форме обучения).

Для возмещения расходов, связанных с проездом на пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) необходимо, в течение месяца, следующего за месяцем проезда, обратиться с документами, подтверждающими прописку/регистрацию не в Санкт-Петербурге (пригород, село…) и стоимостью приобретенных проездных документов в управление финансового планирования (отдел учета платежей) по адресу: Большая Морская ул., д. 18, каб. 248. Ответственный специалист: Конограй Ольга Александровна (телефон (812) 315-15-92).

Дополнительно сообщаем, что обеспечение бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы детям-сиротам и лицам из их числа, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, производится образовательной организацией в случае проезда:

  • железнодорожным транспортом - поездами дальнего следования в плацкартных вагонах в поездах любой категории, поездами пригородного сообщения;
  • воздушным транспортом - самолетами в салоне экономического класса;
  • морским транспортом - на местах IV категории кают судов транспортных линий;
  • водным транспортом - на местах III категории кают судов транспортных маршрутов;
  • автомобильным транспортом - автобусами по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении.

Проездные документы (билеты) для возмещения данных затрат, должны быть предоставлены в образовательную организацию, также, в течение месяца, следующего за месяцем проезда.