Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная молодежная политика в системе развития человеческого капитала: наука и практика»

06 марта

24-25 апреля 2017 года в Москве на базе Российского государственного социального университета пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Государственная молодежная политика в системе развития человеческого капитала: наука и практика".

Цель конференции - обсуждение теоретических и прикладных аспектов реализации государственной молодежной политики, а также тенденций и перспектив развития российской молодежи.

В рамках конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  • сущность и методология государственной молодежной политики;
  • концептуальные подходы к реализации государственной молодежной политики на региональном уровне;
  • государственная молодежная политика в системе развития человеческого капитала;
  • формирование инновационного кадрового потенциала государственной молодежной политики;
  • процессы глобализации и локализации в сфере молодежной политики.

Материалы конференции будут опубликованы в форме электронного сборника и включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Для участия в работе конференции необходимо предоставить заявки в электронном виде по электронной почте: rostovskaya.tamara@mail.ru и тезисы, оформленные в соответствии с требованиями.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты федеральных и региональных органов по делам молодежи, ученые, докторанты, аспиранты, студенты, преподаватели, эксперты.

Заявки и тексты докладов принимаются до 15 марта 2017 года.

Проезд и проживание иногородних студентов осуществляются за счет командирующей стороны.

Сайт РГСУ

Контактные лица:
д.с.н., профессор, сопредседатель УМС по направлению подготовки "Организация работы с молодежью" Тамара Керимовна Ростовская тел. 8 (905) 558-97-91, эл. почта rostovskaya.tamara@mail.ru;
д.с.н., профессор, сопредседатель УМС по направлению подготовки "Организация работы с молодежью" Наталья Леоновна Смакотина, тел. 8 (962) 928-98-96, эл. почта smakotina@mail.ru.