Гранты Президента Российской Федерации

17 октября

Уважаемые студенты!

Открыта регистрация претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации 2016/2017 учебного года лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Сроки предоставления документов, включая регистрацию претендентов на сайте по грантам, до 01 ноября 2016 г.

Порядок действий претендента на получение гранта Президента Российской Федерации

1 шаг – Найти свои данные в списке претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, представленном федеральными государственными органами.

2 шаг – Проверить правильность указанных данных. В случае, если допущена ошибка, связаться с Оператором по электронной почте grants@talantiuspeh.ru для ее устранения.

3 шаг – Пройти регистрацию на сайте грантыпрезидента.рф. Для этого нужно перейти к списку претендентов и кликнуть мышью на своих фамилии, имени, отчестве. Заполнить регистрационную форму.

Там, где это необходимо – прикрепить электронные копии документов:

  • копия паспорта (копия заполненных страниц паспорта);
  • документы, подтверждающие получение гранта впервые (диплом победителя/призёра);
  • копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (страховой номер индивидуального лицевого счёта, СНИЛС);
  • согласие законного представителя претендента на заключение договора (для претендентов, не достигших возраста 18 лет на момент заключения договора);
  • согласие на обработку персональных данных;
  • справка банка с указанием реквизитов счета для перечисления денежных средств;
  • копия приказа о зачислении в образовательную организацию (или выписка из приказа).

Для подготовки и заверения документов претенденту необходимо обратиться к ответственному лицу от образовательной организации высшего образования, в которую поступил претендент. Справки по телефону 8 (800) 100-86-63 или по адресу: grants@talantiuspeh.ru.

4 шаг – Совместно с ответственным лицом от образовательной организации претендент готовит и отправляет Оператору пакет документов, в том числе подписанный со стороны образовательной организации высшего образования и претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации договор на предоставление гранта (образец заполнения).

5 шаг – Следить за новостями на сайте грантыпрезидента.рф.

Ответственное лицо от СПбГУПТД: Туркунова Екатерина Дмитриевна (812) 570-02-70.