Урок Доброты к Международному дню инвалидов

19 декабря

18 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна для студентов был проведен Урок Доброты в рамках Международного дня инвалидов.

Данный урок – это часть совместной просветительской программы Министерства образования и науки Российской Федерации и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Урок направлен на формирование толерантного отношения студентов к студентам-инвалидам и студентам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению и призван к привлечению внимания к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.

Студентам было рассказано о Фонде поддержки слепоглухих «Со-единение», который организует помощь людям с одновременным нарушением слуха и зрения по нескольким направлениям, одним из которых является проведение социальных уроков.

Предоставлено видеообращение заместителя Министра образования и науки РФ Вениамина Шаевича Каганова, в котором он рассказывает о документальном фильме «Слово на ладони» и мерах государства по поддержке инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В конце «Урока Доброты» студентам был показан документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.