III Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ и научных проектов аспирантов, студентов и школьников «Научный прорыв»

04 декабря

ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики» приглашает принять участие в III Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ и научных проектов аспирантов, студентов и школьников «Научный прорыв».

В Конкурсе могут принимать участие аспиранты и студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования всех форм обучения, а также школьники, занимающиеся научными исследователями в рамках научных обществ учащихся или иных организационных форм под руководством научно-педагогических кадров организаций высшегообразования в соответствии с направлениями конкурса.

Конкурс проводится в заочной форме в двух номинациях:

  • лучший научный проект;
  • лучшая научно-исследовательская работа.
  • В каждой номинации отдельно оцениваются работы и проекты аспирантов, студентов и школьников.

    Конкурс проводится по следующим направлениям:

    1. Информационно-коммуникационные системы и технологии;
    2. Социогуманитарные науки (история, социология, культурология, языкознание);
    3. Экономические науки;
    4. Юриспруденция;
    5. Архитектура, дизайн, строительство.

    На конкурс представляются законченные научно-исследовательские работы и научные проекты, выполненные самостоятельно, индивидуально или в соавторстве, соответствующие научным направлениям Конкурса и оформленные с соблюдением требований. Один участник может представить на Конкурс не более одной работы и одного проекта в рамках каждого направления. Оргкомитет оставляет за собой право после проверки материалов на плагиат не публиковать их, если степень самостоятельности текста ниже 70%.

    Регистрация участников и подача материалов осуществляется через сайт www.science174.ru в срок до 5 марта 2016 года в виде архивов (WinZIP, WinRAR). Пакет конкурсных материалов включает в себя:

    Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа»

  • сведения об авторе (авторах) и научном руководителе работы, представленной на Конкурс;
  • аннотацию научной работы;
  • текст работы объемом не более 30 страниц;
  • отзыв научного руководителя в произвольной форме о степени самостоятельности и качестве выполненной научной работы, подпись руководителя заверяется по месту работы;
  • сведения об апробации работы (участие и награды научных конкурсов, конференций и т.д.).
  • Номинация «Лучший научный проект»

  • сведения об авторе (авторах) и научном руководителе проекта, представленного на Конкурс;
  • научный проект, структура которого отвечает указанным требованиям;
  • отзыв научного руководителя студента (студенческого коллектива) в произвольной форме о перспективах реализации и коммерциализации научного проекта, подпись научного руководителя заверяется по месту работы.
  • Участие в конкурсе бесплатное. Все участники получают электронные сертификаты Конкурса.

    Победители и призеры Конкурса в каждой номинации награждаются Дипломами I, II и III степени. Аннотации научно-исследовательских работ и проектов публикуются в сборнике материалов V Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых».

    Подробная информация (требования к оформлению материалов) размещена на сайте www.science174.ru

    Контактное лицо: Нагорная Оксана Сергеевна, т. (351)731-01-08, sno@inueco.ru