Дни научного кино

03 декабря

С октября по декабрь 2015 года десятки вузов по всей стране абсолютно бесплатно будут показывать документальные фильмы о науке своим студентам и всем желающим. К проекту присоединились более 20 вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Владивостока, Екатеринбурга, Самары и других городов.

Цель Фестиваля – познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить интерес к науке, вдохновить вас на собственные исследования. Оргкомитет фестиваля ФАНК отобрал более 20 фильмов о жизни ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий.

1 и 18 декабря 2015 года пройдут заключительные дни Фестиваля в 18:30 по адресу: Большая Морская 18, Кинозал (ауд. 436).

Ссылка на встречу: http://vk.com/kino_cstd 

Партнеры: Русское географическое общество, компании СИБУР, Фонд "Сколково", РВК, Росатом, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Группа «Т Плюс».

Интеллектуальные партнеры: Открытый университет Сколково, Сколковский институт науки и технологий и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

Информационные партнеры Дней научного кино ФАНК: научно-образовательный проект ТАСС«Чердак», интернет-журнал о молодых ученых, изобретателях и инноваторах «Перпетум», телеканал 24_DOC, сервис Weatlas, студия переводов и озвучивания Vert Dider.

При поддержке Министерства образования и науки РФ.

Подробнее о ФАНК.