Международная научно-практическая конференция «Спортивно-массовая работа и студенческий спорт: возможности и перспективы»

01 декабря

С 26 по 27 ноября 2015 года на базе кафедры физического воспитания Института экономики и социальных технологий прошла Международная научно-практическая конференция «Спортивно-массовая работа и студенческий спорт: возможности и перспективы».

Данная конференция вошла в перечень мероприятий, проводимых Министерством спорта Российской Федерации, в таком формате она проводилась впервые.

В конференции приняли участие представители Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Бийска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Риги, Минска, Киева, Запорожья. Участниками конференции стали ученые, преподаватели, специалисты в области физической культуры и спорта, аспиранты и студенты.

На конференции обсуждались проблемы:

  • Организация работы спортивных клубов.
  • Студенческое самоуправление.
  • Студенческое волонтерское движение.
  • Методические аспекты работы со сборными командами.
  • Методические особенности организации и проведения спортивно-массовых мероприятий со студентами.
  • Проблемы реализации физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Участники конференции поделились опытом работы по вовлечению студентов в спортивно-массовую работу, улучшению здоровья обучающихся и активизации студенческой позиции при организации спортивно-массовых мероприятий.

Во время проведения «Круглого стола» множество вопросов было посвящено реализации физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и физической подготовленности студентов.

По итогам Конференции была утверждена резолюция, выпущен сборник материалов, а участники получили сертификаты.