Новогодний «Санкт-Петербургский книжный салон»

20 декабря

14–17 декабря 2019 года Высшая школа печати и медиатехнологий СПбГУПТД приняла участие в работе новогоднего «Санкт-Петербургского книжного салона».

В Центре дизайна ARTPLAY прошел новогодний «Санкт-Петербургский книжный салон», в работе которого приняли участие петербургские и московские издательства. В программу салона вошли встречи с писателями, театральные номера, музыка, конкурсные программы, запись в библиотеки и марафон «Все грани Гранина».

На стенде ВШПМ СПбГПУТД была представлена научная и учебная литература и студенческие работы кафедры графики. Студенты ВШПМ прошли стажировку, работая на стендах книжного салона и помогая организаторам в качестве волонтеров.

С большим успехом прошла «Литературная игра для 6–7 классов», организованная ассоциацией гимназий, ВШПМ и ассоциацией педагогической прессы. В игре-конкурсе участвовали 11 команд из ведущих петербургских школ. Школьники с блеском отвечали на порой непростые литературные загадки. Жюри из преподавателей ВШПМ, представителей издательств и педагогов с удовольствием отмечало успехи конкурсантов.