20 лет Всероссийскому конкурсу для старшеклассников

27 декабря

В 2018 году Всероссийскому конкурсу для старшеклассников «Издательская деятельность в школе» исполняется двадцать лет. Конкурс организован Высшей школой печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна при поддержке государственных структур и бизнес-партнеров и направлен на создание условий для поддержки талантливой молодёжи, а так же на привлечение внимания прессы и журналистов к проблемам образования и молодежного досуга.

В этом сезоне организаторы предложили участникам поразмышлять над прошлым, настоящим и будущим, соединив их в формулу «Будущее + Прошлое = Настоящее», что и стало темой нового сезона.

Традиционно конкурс проходит в два этапа - заочный и очный этапы. В заочном этапе конкурсанты публикуют свои работы на заданную тему на портале проекта schoolizdat.ru. Очный этап проходит в формате Большой деловой игры на базе ДОЛ «Пионер», расположенного на берегу живописного Лемболовского озера.

С 30 марта по 02 апреля 2018 год конкурсанты попробуют свои силы в различных сферах современной журналистики: применят навыки ораторского искусства в роли телеведущего, создадут собственную теле- или радиопередачу, изучат основы создания интернет-издания и печатных СМИ. В рамках большой деловой игры предусмотрены мастер-классы от ведущих специалистов в области журналистики, рекламы и дизайна.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса проходит в конце апреля в актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Независимые члены жюри определят лучший журналистский текст, телевизионный и радийный материал, а так же работы по графическому дизайну и фотожурналистике. Победители получат призы и подарки от организаторов конкурса.

Всю информацию о конкурсе можно получить на официальном портале проекта schoolizdat.ru